Apartamento 3 dormitórios para Alugar, Moema, São Paulo, SP
Alameda dos Arapanés, 725 - Moema - São Paulo/SP
3 quartos
3 banheiros
97 m² útil
1 vaga
Descrição
Apartamento está localizado a 400 metros do Parque do Ibirapuera e Shopping, e 200 metros do colégio Consa, no condomínio temos laser completo com piscina, quadra poli esportiva, churrasqueira, sauna e bicicletário, portaria 24 horas e mercado .
Ver maisO que fazer em Moema
Transporte público
Os pontos Eucaliptos, Av. Ibirapuera e Shopping Ibirapuera ficam nessa região.
Buscar outros apartamentos:
Escolas, colégios e universidades
As instituições Universidade Anhembi Morumbi - Câmpus Vila Olímpia, FMU - Campus Santo Amaro e CONSA - Colégio Franciscano Nossa Senhora Aparecida ficam nessa região.
Buscar outros apartamentos:
Ver imóveis para alugar em Moema
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Moema e região
Aluguel R$ 4.430,00 /ano
CondomínioR$ 1.179,83
IPTU mensalR$ 295,06
Total R$ 5.904,89
10 pessoas visualizaram este anúncio